КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.12.2021 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах проходят мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Автор: Марина А.

В школах проходят мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях и чьи имена, остались неизвестными.

Накануне празднования Дня неизвестного солдата в образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли встречи старшеклассников с сотрудниками полиции района, направленные на формирование у школьников чувства патриотизма, укрепления исторической памяти.

В рамках встречи сотрудники полиции рассказали старшеклассникам об истории возникновения этой важной даты, показали важность восстановление имени и облика погибших в годы ВОВ.

Исторически, в ходе войн, множество солдат гибло и их останки не были или не могли быть опознаны. В XX веке, после окончания кровопролитной Первой мировой войны начала образовываться традиция, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы.

Обычно такие памятники устанавливаются на могиле, в которой находятся останки погибшего солдата, личность чья неизвестна и считается невозможным её установление.

В истории каждой семьи есть память о той войне и боль. Поэтому надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Также в школах проходят классные часы, минуты молчания, в ходе которых учителя и школьники почтили память минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11