КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

03.12.2021 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе подвели итоги литературного конкурса "Родное сердце" посвященного Дню матери.

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Накануне, в Центре развития образования района подвели итоги конкурса детского литературного творчества "Родное сердце", посвященного Дню матери, направленного на выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации и на приобщение детей к занятию литературным творчеством.

В конкурсе по номинациям проза и стихотворное произведение приняло участие более 30 дошкольников из образовательных учреждений района.

Жюри, в состав которого вошли методисты Центра развития образования оценивали соответствие жанровой темы структуре сказки, рассказа, стихотворения, творческий подход, грамотность изложения, соблюдение норм русского языка, выразительность и эмоциональность произведения, а также артистичность конкурсантов.

По итогам конкурса в номинации «Стихотворение» победителем стала воспитанница Детского сада №2 села Уркарах Аминат Камалова, 2 место заняли воспитанницы Детского сада «Солнышко» села Уркарах и Уркарахской начальной школы – сад. на третье место вышли воспитанники Детского сада №1 села Уркарах, воспитанница садика «Радуга» села Кища и воспитанница Меусишинской начальной школы – сад.

В номинации «Проза» первое место заняла воспитанница Уркарахской начальной школы – сад Зайнаб Алисултанова, на втором месте воспитанницы садика «Солнышко» и «кубачинской начальной школы – сад».

Метидист центра развития образования по дошкольному образованию Заира Шамхалова поздравила всех участников, победителей и их наставников, выразила благодарность за возможность познакомиться творчеством детей и пожелала всем дальнейших успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9