КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

21.12.2021 22:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вывозом мусора в Дахадаевском районе занимается ООО «Аква Строй»

Автор: Марина А.
Информационный центр Дахадаевского района

Совсем недавно, райцентр Уркарах утопал в мусоре, местные паблики в социальных сетях разрывало от жалоб жителей села на удушающий запах от мусора, который распространялся на все село

Жители постоянно жаловались на сильный неприятный запах от свалки возле кладбища, неоднократно собирались и чистили территорию.

Все это происходило только по причине того, что региональный оператор, в лице ООО «Экологи-КА», не выполнял свои прямые обязательства по сбору и вывозу ТКО на территории муниципалитета.

На сегодня, обязательства по сбору и вывозу ТКО осуществляет муниципальное унитарное предприятие ГОРСЕРВИС города Дербент (МАУ «ГОРСЕРВИС» Дербент), на которую возложены все обязательства оператора, которые обозначены в постановлении Правительства РФ №1156, и все эти обязательства выполняет на основании агентского договора ООО «Аква Строй», с которым заключены договора по вопросам ТКО.

Согласно графика управляющая компания ежедневно вывозить мусор, ликвидировано несколько стихийных свалок в райцентре, установлены дополнительные контейнеры, и сегодня, в райцентре если сами жители будут соблюдать требования управляющей компании, а правила таковы что мусор бросать строго в контейнеры, а где нет контейнеров, выносить утром в 6 часов согласно графика, проезжает по улицам машина и собирает мусор, то в райцентре сохраниться чистота и порядок.

Любая организация не может долго просуществовать если за проделанную работу не будет произведена соответствующая и своевременная оплата.

С юридическими лицами заключены договора на вывоз ТКО, а с физическими лицами, то есть с жителями необходимости в заключении как таких договоров нет, но есть публичные договора.

Все счета будут приходить по домам и всем без исключения необходимо соблюдать платежную дисциплину во избежание повтора того мусорного коллапса в райцентре.

надеемся на понимание жителей миуниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22