КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

25.11.2021 14:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Горянка Дахадаевского района – 2021» пройдет в муниципалитете

Автор: Марина А.

Конкурс «Горянка Дахадаевского района – 2021» пройдет в муниципалитете.

Уже на следующей неделе, в Дахадаевском районе пройдет конкурс «Горянка Дахадаевского района 2021». Организатором мероприятия выступает Администрация Дахадаевского района и отдел по делам молодежи и туризма.

Мероприятие, направленное на пропаганду общедагестанских нравственных ценностей, воспитание эстетического вкуса, внесение вклада и формирование образа современной даргинской девушки – горянки, пройдет в Доме Культуры села Уркарах с участием учащихся образовательных учреждений района в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках конкурса, организаторы выявят лучших девушек, у которых красота сочетается с умом, с интеллигентностью и талантом, а также помогут их дальнейшему гармоничному развитию и становлению их личностей.

В ходе конкурса, участница, в номинации «Визитная карточка» — «Мое жизненное кредо» расскажет о себе и о своей жизни и расскажет кем видит себя в будущем, чем увлекается и свое представление образа горянки.

Далее конкурсантки продемонстрируют наряд своего села, сопровождая рассказом о костюме, его орнаменте и историю наряда.

Также, конкурсанток ждут интеллектуальные конкурсы, показ обычаев своего села, где для показа можно привлечь до 10 участников, а также всеми любимый конкурс «национальное блюдо моего села».

Оценивать конкурсанток будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители управления образования и отделов, реализующих свою деятельность на территории муниципалитета, и которые будут оценивать у конкурсанток эрудицию, знание культуры, традиций и обычаев народов Дагестана, творческие способности, культуру речи и т.д.

Победители и призеры получать грамоты и ценные призы от Администрации Дахадаевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11