КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деятельность центров образования «Точка роста» рассмотрена в Дахадаевском районе

Источник: Управление образованием муниципалитета

Деятельность центров образования «Точка роста» рассмотрена в Дахадаевском районе

Накануне, в актовом зале Управления образования Дахадаевского района состоялось совещание руководителей Центров образования «Точка роста». На повестке дня рассмотрели вопросы планирования работы в текущем учебном году.

В работе совещания приняли участие начальник Управления образования Абдулла Алиев, специалист ДДТ Светлана Мирзаева и руководители Центров, на базе школ которых функционирует «Точка роста».

По словам Абдуллы Алиева, основная задача руководителей центров, дать качественное образование и развить талан учащихся

«Сегодня наши образовательные организации, в которых функционируют центры, прошли через обновления и оснащены соответствующим для развития таланта ребенка оборудованием.

Само по себе оборудование не влияет на уровень знаний и навыков учащихся, если к нему не прилагается соответствующая подготовка учителей, важно научить обращаться с компьютером, с умной доской. Но, без понимания того, зачем это нужно, какие задачи использование этого оборудования решает, это не сработает. Необходимо глубокое понимание целей и задач на всех уровнях» — говорит Алиев.

В рамках совещания состоялся обмен опытом, обсуждались вопросы планирования работы Центров, кадрового и финансового обеспечения, перспективы сетевого взаимодействия и проведения соревнований и конкурсных мероприятий по направлениям деятельности «Точек роста».

По итогам совещания принят ряд решений и даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7