КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе обсудили ход вакцинации взрослого населения

Автор: Индира Б.

В Дахадаевском районе обсудили ход вакцинации взрослого населения

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло очередное совещание под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова, где обсудили проведение вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19 взрослому населению. По вопросу повестки выступил помощник главы Рамазан Нухкадиев.

Предваряя обсуждение, Рамазан Нухкадиев отметил, что на сегодняшний день ковидная статистика по всей стране неуклонно и для предотвращение нужно привиться во благо себя и своих близких.

Как отметил глав врач прививочная работа в муниципалитете продолжается, ежедневно на инфекционном штабе Центральной районной больницы обсуждаются вопросы проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19.

«Всего для Дахадаевского района выделено 8800 доз вакцины «Гам – Ковид – Вак» в том числе 200 доз ЭпиВакКорона, и Спутник Лайт -1200. Прививки проводятся в районной поликлинике в прививочном кабинете. Ответственные за проведение прививочной работы врач терапевт Альбина Магомедова и медицинская сестра Загидат Алиева.

Вакцинация начата 20 февраля и на сегодняшний день привито 7742 человек, из них работники медицинской организации 720 чел. работники образования 1047, лица возрасте 60 лет и старше 661 человек.

Проводится определенная работа лабораторной службой района по обследованию всех больных DS, ОРВИ, ПНЕВМАНИЕЙ и COVID-19. Больные и контактированое населения обследуются методом ПЦР диагностики в вирусологической в лаболотории ГДЦ города Махачкалы, ежедневно направляется биоматериал в количестве от 73 проб», — подытожил Нухкадиев.

По итогу совещания глава района Джарулла Омаров дал поручения усилить работу в обозначенном направлении, обеспечить взрослое население района проведении прививок против новой коронавирусной инфекции и напомнил, что непривитые сложнее переносят COVID-19 и могут ещё долго иметь проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17