КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.10.2021 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли методические проверки

Автор: Яхъяева И.
информационный центр Дахадаевского района

Методисты Центра развития образования Дахадаевского района под руководством замдиректора Центра развития образования Райзанат Гасановой организовали выезд в Дзилебкинскую школу с целью оказания методической и практической помощи учителям-предметникам, проверки документации, соответствия рабочих программ по требованию ФГОС и введения классных журналов.

Для выявления затруднений педагогов, методистами были посещены уроки, проведены беседы с учителями на предмет выявления проблем в педагогической деятельности.

В ходе проверки была рассмотрена нормативно-правовая документация, проверены рабочие программы, ведение классных журналов, организация внутришкольного контроля, состояние материально- технической базы и методической работы.

По результатам проверки выявлено, что имеются в наличии рабочие программы учителей предметников, соответствующие образовательной системе, большинство записей в журналах не заполнены согласно инструкции их введения, материально -техническая база и методическая работа в школе слабо оснащена.

«Учителям необходимо досконально знать образовательные программы, стандарты и рекомендации, по которым ведется подготовка учеников для получения качественного образования»-сказала Гасанова

Замдиректора Центра развития образования рекомендовала всем учителям предметникам пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности, а также работать со школьной документацией грамотно и аккуратно. Директору школы поручено обратить внимание на выявленные недостатки и устранить их в ближайшие сроки 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12