КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.10.2021 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе состоялось совещание с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе

Автор: Р. Курбанова
информационный центр Дахадаевского района

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии под председательством начальника управления образования Абдулы Алиева, заместителя главы Алены Абдуллаевой и врио инспектора по делам несовершеннолетних Тимура Исахмедова, представителей управления образования и администрации прошло совещание с заместителями по учебно-воспитательной работе и руководителями по ОБЖ в образовательных учреждениях Дахадаевского района.

Открывая совещание, начальник отдела управления образования Абдула Алиев акцентировал свое внимание на том, что воспитательная работа в школе является важной составляющей образовательного процесса. И сегодняшнее совещание посвящено в первую очередь безопасности детей, которые нам доверены.

«Такое совещание со сбором всех заместителей директоров по учебно-воспитательной работе проводится в связи с последними событиями, происходящими в образовательных учреждениях страны в котором участвуют дети и наша самая основная задача обеспечить безопасность нахождения учащихся в школах» — сказал Алиев.

С этими и другими вопросами выступил врио инспектора по делам несовершеннолетних Тимур Исахмедов. По его словам, безопасность школьников должна быть соблюдена в полном объеме, наличие дневной охраны, работающие кнопки тревожной сигнализации и другие составляющие.

«Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения, необходимо проводить разъяснительные беседы не только с школьниками, но и с родителями»- завершил свое выступление он.

После завершения речи инспектора, выступила заместитель главы по социальному блоку Алена Абдуллаева, которая также обратила внимание на то, что сейчас не редко встречается детская агрессивность, и наша прямая обязанность предпринять все профилактические меры по его искоренению, если необходима работа с детьми то ее надо провести на должном уровне привлекая психологов школ и других специалистов, для работы с родителями и детьми, чаще проводить родительские собрания.

«Конечно, это совещание не сможет решить все проблемы, но необходимо составить алгоритм действий, по которым мы будем проводить совместную работу. Руководители должны с утра до вечера держать контроль над своими образовательными организациями, они несут полную ответственность за сотни детей»- завершила свое выступление Абдуллаева.

Подводя итоги совещания, начальник управления образования Алиев рекомендовал присутствующим проходить без отлагательно все курсы повышения, так как учитель должен идти в ногу со временем, а администрация со стороны окажет всю необходимую поддержку для поддержания порядка в образовательных учреждениях муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14