КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.09.2020 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы трудоустройства инвалидов обсудили в Дахадаевском районе.

Автор: Яхьяева.И
Инфармационый центр

На очередной планерке, в администрации Дахадаевского района, под представительством заместителя главы муниципалитета Рамазана Нухкадиева,  обсудили вопросы трудоустройства инвалидов трудоспособного возраста и граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Основным докладчиком на совещании выступил директор центра занятости населения Насрулла Гаджимаммаев.

Со слов Гаджимаммаева, одним из направлений деятельности центра занятости населения является трудоустройства граждан, испытывающие трудности в поиске работы. К ним относятся: инвалиды; лица, освобожденные из мест лишении свободы; лица предпенсионного возраста; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и другие.

"Количество инвалидов за 2019год составило 93 человек, из них удалось трудоустроить — 43, в разных учреждениях района. в истекшем году, из-за отсутствия возможности трудоустройства лиц пред пенсионного возраста направили на квалификацию и переобучение по курсам бухгалтеров и операторов ЭВМ» -подчеркнул Гаджимаммаев.

В рамках совещания также обсудили вопросы экономической поддержки организаций – работодателей, обустраивающих рабочие места в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, а также обеспечение доступа инвалидов к рабочим местам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18