КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

22.09.2020 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса обсудили в Дахадаевском районе

В зале администрации Дахадаевского района под руководством главы Джаруллы Омарова прошло совещание с участием аппарата муниципалитета, на котором обсудили важность обеспечения безопасности во всех образовательных учреждениях района на 2020-2021 учебный год.

Многие образовательные учреждения оснащены материально технической базой, есть и те в которых необходимо провести работу по установке тревожных кнопок и камер наружного и внутреннего видеонаблюдения.

По словам начальника Управления образования Магомеда Сулейманова образовательные организации располагают и материальной и информационной базой, обеспечивающие организацию всех видов деятельности необходимых для качественного получения знаний учащимися.

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции по всей стране образовательные учреждениям пришлось в один момент прейти на дистанционное обучение, но сейчас состояние намного улучшилось и все школы, и сады работают в штатном режиме, соблюдая все правила санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Проблемы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях затрагивают многие стороны жизнедеятельности учащихся и педагогических коллективов, имеют разносторонний и многоплановый характер.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета дал поручения всем ответственным лицам привести в порядок все недостатки и уже быть готовыми к продолжению учебного года.

«Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся»- завершая заседание отметил глава Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7