КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.10.2020 13:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность образовательных учреждений к отопительному сезону обсудили в Дахадаевском районе

Еженедельное совещание под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова прошло в зале администрации Дахадаевского района, с участием заместителей главы, руководителей учреждений и организаций.

На совещании обсудили вопросы о готовности образовательных учреждений к отопительному сезону, а также соблюдение правил санитарно-эпидемиологических требований в школах в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

По повестке дня информацию доложил начальник управления образования Дахадаевского района Магомед Сулейманов, который отметил, что образовательные учреждения муниципалитета готовы к отопительному сезону в полном объеме, завезен весь необходимый материал, дрова, уголь и завершены ремонты отопительных печей.

«Акты готовности котельных к отопительному сезону на 2020-2021 учебный год полностью завершены. Операторы котельных, работающих на газовом топливе, прошли курсы переподготовки и каждый имеет удостоверение на право проведения специальных работ» — отметил Сулейманов.

Также в продолжении своего выступления Сулейманов рассказал о проводимых мероприятиях, проводимых по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях муниципалитета.

«Проводится ежедневное измерение температуры тепловизором, ведется проверка ношения масок и перчаток персоналом школы, проводится еженедельная генеральная и ежедневная влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, использование средств антисептического состава.

Выслушав докладчика, глава муниципалитета дал поручения отделу образования совместно с центром развития образования составить дорожную карту по работе комиссии по внеплановой проверке школ на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях.

«Ситуация везде разная. Как она будет складываться, покажут ближайшие месяцы. Мы надеемся, что школьники смогут полноценно учиться в очном формате, потому что дистанционный формат не сможет полностью заменить очную работу учителя с классом и для этого необходимо соблюдать все необходимые меры. Дети – это наше будущее и забота о них одна из главных задач муниципалитета»- подытожил Джарулла Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10