КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дахадаевском районе стартовали курсы повышения учителей предметников.

Автор: Марият Чапарова
информационный центр Дахадаевского района

На базе центра развития образования Дахадаевского района 17 июня стартовали десятидневные курсы повышения квалификации учителей предметников.

Курсы проводятся по поручению главы муниципалитета Джаруллы Омарова и ведутся в целях повышения профессиональной компетенции педагогических кадров в условиях реформирования системы образования.

Первые два дня прохождения занятий приняли участие более 70 педагогов из разных образовательных учреждений муниципалитета. Семинары и лекции проходят по намеченному плану центра развития образования, где имеют место и теоретическая часть и практическая.

Учитель английского языка Урагинской школы Аминат Багамаева провела занятие на тему «Игровые методы при изучении английской лексики» — отметив при этом, что каждое задание и учебная задача должны вызывать интерес учащихся и желание их выполнить, а значит иметь мотивацию.

На занятиях учителей начальных классов обсуждали применение тестовых заданий на уроках как одну из форм технологии оценивания планируемых результатов. Математики говорили о новых методиках преподавания законов сложения и умножения в 5-9классах. Методист центра развития образования Патимат Абдуллаева провела лекцию на тему «Организация и планирование уроков русского языка и литературы. Требования к уроку и основные компоненты современного урока. Рабочие программы».

По словам организаторов и участников семинаров, повышение квалификации в условиях непрерывного образования рассматривается не только как вид дополнительного профессионального образования, но и как процесс обновления профессиональных знаний и умений специалистов в соответствии с современными требованиями к уровню их подготовки.

Все семинарские занятия и лекции проходят с применением проектной доски и выступлениями лучших педагогов и мастеров своего дела.

На протяжении 10 дней курсов повышения лектора и участники будут обсуждать самые актуальные темы на сегодняшней день в работе педагогов и их применение на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38