КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

07.03.2019 09:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Дахадаевского района раскрыли преступление по горячим следам

Как установило следствие, в ночь с 14 на 15 февраля 2019 года двое мужчин в масках проникли в дом жительницы села Хулабарк. Зная, что женщина проживает в доме одна, а также получает социальную пенсию по инвалидности, злоумышленники вступили в преступный сговор. Проникнув в дом путем взлома замка, они, увидели спящую женщин, но долго не раздумывая, заклеили ей скотчем рот. Однако, проснувшись, хозяйка стала сопротивляться и пыталась содрать скотч, чтобы позвать на помощь, но не успела. Чтобы успеть реализовать свой план до конца, преступники уложили ее на пол, связали руки и ноги, и угрожая ножом, стали требовать деньги. Разворошив все, что находилось в доме, они нашли под диваном дипломат, в котором женщина хранила свои сбережения. Однако, преступники не остановились, и угрожая ей расправой, требовали отдать им все ценности. Испугавшись за собственную жизнь, пострадавшая отдала грабителям все сбережения, которые хранились в доме. Таким образом, преступники завладели суммой в размере 329 тысяч рублей, нанеся своими действиями материальный ущерб в крупном размере.

Благодаря незамедлительным действиям сотрудников ОМВД России по Дахадаевскому району в ту же ночь по горячим следам удалось установить и задержать двоих подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 32-летний уроженец с. Дуакар и 30-летний уроженец селения Наци. В ходе допроса задержанные полностью признали вину и раскаялись содеянном.

Похищенные средства в полном объеме возвращены пострадавшей женщине.

В настоящее время решением Кайтагского районного суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение, либо иное хранилище или в крупном размере). Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65