Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первенстве России по шахматам среди детей и подростков махачкалинец занял 2 место

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по шахматам среди юношей и девушек 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Воспитанник МБУ ДО «Шахматная школа АЕ. Карпова» Руслан Гаджиев вернулся домой с серебряной медалью чемпионата и ощущением триумфального успеха.

Махачкалинец, набрав 7 очков из 9 возможных, занял 2 место среди мальчиков до 13 лет, пропустив на пол-очка вперед только опытного петербуржца Федора Антипова.

Теперь нашему юному таланту предстоит сыграть за сборную Россию на Первенстве Азии, которое в июне примет г. Алма-Ата Республики Казахстан.

Победа Руслана на турнире Дагестанской федерации шахмат стала большим достижением для него и его команды. Жакай Джакаев, Президент Федерации и шахматист мирового уровня, похвалил Руслана за его выдающиеся навыки и выступление на российской арене.