КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа Земской доктор/фельдшер продолжается

Источник: https://t.me/minzdravrd/7355

В настоящее время в Минздраве Дагестана продолжается набор медицинских работников для работы в сельской местности. В этом году 170 специалистов — 149 врачей и 21 средний медработник — смогут найти работу на селе. Региональное здравоохранение уже значительно пополнилось кадрами благодаря программе "Земский доктор/фельдшер" и Программе модернизации первичного звена здравоохранения. С 2012 года более 2000 медиков уехали работать в село.

Для участников программы нет возрастного ограничения, главное — иметь соответствующую квалификацию и желание работать в малых городах или на селе. Стать "земским доктором" и получить выплату можно только один раз, повторное трудоустройство по программе невозможно.

После того, как врачи оформятся, они получают дополнительную выплату в размере 1 млн рублей, а в отдаленных населенных пунктах — 1,5 млн рублей, помимо своей заработной платы. Фельдшеры также получают "подъемные" в размере 500 и 750 тысяч рублей соответственно. Муниципалитеты должны помогать привлекать новых специалистов, предоставляя им социальную поддержку.

Еще есть свободные места по Программе, список вакансий можно найти на сайте Минздрава Дагестана.

Для заключения договора можно обратиться в отдел кадров Минздрава РД в будние дни после 14:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3