КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100-летие создания Минэкономразвития Дагестана отметят в 2024 году

Источник: Правительства РД

Накануне, на заседании коллегии Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан участвовал Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов. В ходе которого были обсуждены итоги работы за 2023 год и задачи на 2024 год.

Открывая мероприятие Абдулмуслимов заявил, что в этом году мы отмечаем 100-летие Госплана Дагестана — экономической службы, созданной для оценки перспектив экономического развития республики, подготовки производственных планов и финансовых прогнозов для государственных органов.

Позже Государственная плановая комиссия будет переименована в Государственный плановый комитет, затем в Государственный комитет по экономике, после в Министерство экономики РД, и последнее название, которое есть и сейчас – Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о планируемых мероприятиях по случаю юбилея, включая проведение экономического форума в качестве главного события. Председатель Правительства республики поручил разработать обширный и содержательный план празднования столетия.

Подробно о проделанной работе и стоящих задачах в ходе заседания коллегии доложил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Он представил динамику макроэкономических показателей социально-экономического развития Дагестана за 2023 год и отметил, что в условиях продолжающегося санкционного давления и нестабильности цен регион сохранил позитивную динамику развития по всем направлениям.

Подробно читайте на сайте РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3