КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морской курорт в Дагестане – часть президентского проекта «Пять морей»

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/789/

Совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал» было проведено Президентом России Владимиром Путиным. В нем принял участие глава Дагестана Сергей Меликов.

Масштабный проект «Пять морей и озеро Байкал» предусматривает строительство курортов на Балтийском, Азовском, Чёрном, Каспийском и Японском морях. Новые площадки с современной туристической инфраструктурой будут созданы к 2030 году. Цель проекта — обеспечить не менее 140 млн внутренних туристических поездок.

Каспийский прибрежный кластер является частью крупного федерального проекта. Строительство первых объектов кластера, развитие которого начато в Дагестане, планируется уже в 2025 году.

Владимир Путин отметил, что в рамках реализации обновленного национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" была проведена работа с Дагестаном. И подчеркнул, что совместно с субъектами Федерации и бизнесом начали работать в этой сфере еще в 2021 году. Предложенные системные инструменты и подходы показали свою эффективность.

«Только за прошлый год число туристов, посетивших Дагестан, увеличилось более чем в 4 раза, а турпоток в Республику Алтай, Адыгею и Ленинградскую область вырос вдвое»,-- добавил Президент.

Согласно заявлению президента, во многих регионах появляются туристические маршруты, которые привлекают семьи с детьми и людей всех возрастов.

Туризм развивается в научно-популярной, событийной и промышленной сферах, а также запущены специальные программы для молодежи и школьников. Вместе с тем, Владимир Путин отметил, что в сфере туризма необходимо продолжать двигаться вперед, ставить и решать новые важные задачи, как и во всех основных направлениях развития.

Подробно читайте на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0