КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетное звание «Заслуженный архитектор Дагестана» предложили учредить в республике

Источник: https://t.me/pravitelstvord/16128

На расширенном заседании коллегии Минстроя РД председатель Правления Союза архитекторов России в Дагестане Увайс Камалов предложил учредить в республике почетное звание "Заслуженный архитектор Дагестана".

Поддержав выдвинутое предложение, премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил врио министра строительства и ЖКХ республики Александру Нестерову представить соответствующий проект.

Кроме того, он высказал идею организации открытого диалога на площадке Правительства РД с участием строителей и архитекторов.

В ходе этого мероприятия глава региона намеревается обсудить архитектурный облик городов республики и выслушать предложения относительно концепции развития градостроительства. Также пригласить на обсуждение молодых архитекторов, так и более опытных специалистов отрасли.

Глава кабмина заключил, что необходимо сохранить уникальный архитектурный стиль как в сельских поселениях, так и в других городах республики. И подчеркнул важность собственной цветовой гаммы, архитектуры и идентичности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2