КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.03.2024 14:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан в 2023 году получил 425 млн рублей на частичную компенсацию по тарифам на коммунальные услуги

Источник: https://riadagestan.ru/news/economy/dagestan_v_2023_godu_poluchil_425_mln_rubley_na_chastichnuyu_kompensatsiyu_po_tarifam_na_kommunalnye_uslugi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Республика в 2023 году получила 425 млн рублей на частичную компенсацию тарифов на коммунальные услуги. Об этом заявил исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров на пресс-конференции в Даггостехуниверситете по вопросам консолидации систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в Махачкале, в том числе по тарифной политике в РД.

Министр признал крайне удручающую ситуацию в сфере коммунальных сетей, которые в разной степени изношены более чем на 60-70%.

Для улучшения ситуации с 2022 года в республике была принята программа, и начал работать Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, обслуживающий сети в городах Махачкале, Каспийске, Избербаше и Дагестанские Огни.

На поддержание имущества и компенсацию по льготным и экономически обоснованным тарифам регион из федерального центра в прошлом году получил 425 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0