КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершено строительство новой больницы в селе Гапшима и поликлиники в Буйнакске

Источник: Правительства РД.

На совещании, проведенном под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова, был обсужден вопрос о строительстве новых объектов здравоохранения.

По видеоконференцсвязи к обсуждению подключились главы ряда муниципалитетов.

Особое внимание было уделено благоустройству придворовых территорий участковой больницы на 30 койко-мест в селе Гапшима Акушинского района и поликлиники на 100 посещений в смену в г. Буйнакск, которые уже готовятся к вводу.

Модульные объекты строятся в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" в Республике Дагестан, в рамках государственной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Строительно-монтажные работы по данным объектам успешно завершены, и оба здания полностью готовы к эксплуатации с технической точки зрения. В настоящее время проводятся предварительные мероприятия по приемке объектов, а также составление актов передачи от подрядчика заказчику. Планируется получение лицензии на медицинскую деятельность и ввод объектов в эксплуатацию до 1 октября 2024 года.

Также обсуждались вопросы о благоустройстве территорий, окружающих медицинские учреждения, своевременном обеспечении коммуникаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12