КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем добычи анадромных рыб на 2024 год обсудили в Правительстве Дагестана

Источник: Правительство РД

На заседании Комиссии под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова обсудили вопросы объема добычи анадромных видов рыб в Дагестане.

Участники совещания обсудили установление объемов, сроков и места добычи (вылова) анадромных видов рыб для промышленного рыболовства в Республике Дагестан на 2024 год.

«Согласно Выписки из протокола заседания Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, утвержденной по результатам обследования акватории Каспийского моря, с учетом прогнозов запасов кутума установлен допустимый лимит добычи кутума, который на 2024 год определен в объеме 36 тонн. В Комиссию поступило 1 заявление на добычу кутума объемом 25 тонн», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

В рамках совещания выступила председатель Комитета по рыбному хозяйству республики Хадижат Шамхалова.

По результатам заседания, заместитель премьер-министра Правительства Нариман Абдулмуталибов поручил Комиссии принять решения о количестве, сроках и местах добычи анадромных видов рыб для промышленного рыболовства в республике в текущем году.

Он также подчеркнул необходимость проведения дополнительного исследования ситуации, оценит запас и количество кутума в Дагестане, кроме уже установленного объема на этот год, а также выяснения, насколько законно происходит его вывоз и продажа. Он также рекомендовал полностью освоить заявленный объем добычи кутума, продолжить работу в этом направлении с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также усилить сотрудничество со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и научными учреждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3