КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В реальный сектор экономики Дагестана направлено более 4 млрд рублей

Источник: Правительство РД

Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что поддержка бизнеса на федеральном и республиканском уровнях способствует положительным показателям социально-экономического развития региона.

По его словам, в прошлом году реальный сектор экономики получило финансирование на сумму более 4 млрд рублей, что на 35% больше, чем в 2022 году. Среди доступных вариантов можно назвать субсидии, гранты и кредиты.

«В этом году решающее значение имеет сохранение и развитие сельского хозяйства, мелиорации, туризма и рыбной промышленности в различных отраслях. Ключевые меры также поддерживаются. Огромное спасибо, коллеги-депутаты, за то, что согласились сохранить минимальные ставки налога для малого бизнеса и предпринимателей, что, по нашим расчетам, высвободит около 2 миллиардов рублей для их развития. В то же время мы ожидаем каких-то действий со стороны бизнеса по прекращению своей деятельности. Вопрос установления равных конкурентных условий для предпринимательства», -- сказал Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3