КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прорабатывают вопрос о создании рыбохозяйственного прибрежного кластера

Источник: Правительство РД

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов в режиме ВКС принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы организации промысла кильки в Каспийском море.

Мероприятие провел Руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков с участием председателя Комитета по рыбному хозяйству РД Хадижат Шамхаловой, руководством СевероКавказского территориального управления Росрыболовства, представителей Пограничного Управления ФСБ по РД, Махачкалинской транспортной прокуратуры, Морского порта Махачкалы, представителей науки и рыбопромышленники.

Глава Российского рыболовства, выступая перед участниками собрания, отметил: благодаря внесению изменений в правила рыболовства, динамика прилова в Каспии увеличивается. Однако для получения положительного результата, нужно усилить работу на региональном уровне.

«Я считаю, что также необходимо организовать переработку рыбы на берегах, включая глубокую переработку, производство муки, корма, что является очень важным условием развития аквакультуры в республике.

Надо идти на встречу рыбакам и создавать условия для их работы. Предложения о внесении изменений в рыболовные правила нужно подготовить в скором времени, осторожно и тщательно относиться к вопросу о прилове осетровых», — поручил Илья Шестаков.

Далее на совещании выступил заместитель Председателя Правительства Нариман Абдулмуталибов. В первую очередь, от имени правительства республики он выразил благодарность Росрыболовству за поддержку в развитии рыбохозяйственной отрасли Дагестана.

Подробно читайте на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13