КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется создание учебно-производственного кластера «Электроэнергетика»

Источник: https://minenergord.e-dag.ru/press/53622

В Каспийском энергетическом колледже обсудили подготовку профессиональных кадров для топливно-энергетического комплекса Дагестана.

Участие в разговоре приняли министр энергетики и тарифов региона Марат Шихалиев, и.о. директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Сергей Пашин, президент Союза по развитию высокоэффективной энергетической инфраструктуры СКФО, председатель Попечительского совета Каспийского энергетического колледжа Шамиль Муртазалиев, директор колледжа Закир Алиханов и др.

Основной вопрос обсуждения – подготовка кадров для ТЭК, в контексте возрождения института наставничества и роста времени практической части на производстве. Согласно мнению Закира Алиханова, это неразделимая составляющая образовательного процесса. Ведь будущий спец на практике и под наблюдением наставника лучше усваивает приобретенные теоретические знания. С этим согласились все участники круглого стола.

«В ТЭК региона немало высококвалифицированных сотрудников, которые готовы делиться опытом с будущими специалистами, отметил министр энергетики и тарифов Дагестана Марат Шихалиев, — и все участники круглого стола заинтересованы в профессиональных кадрах, которые после окончания колледжа будут успешно работать в этой сфере на развитие региона в целом».

Обсудили в ходе диалога и предоставление жилья преподавателям и студентам Каспийского энергетического колледжа. Один из резидентов Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Каспийск» планирует строительство многоэтажного дома. Часть квартир в нем будут выделены под общежитие для студентов и преподавателей колледжа.

В завершении обсуждений Марат Шихалиев подчеркнул, все озвученные в ходе совещания предложения требуют тщательной проработки и Минэнерго Дагестана в этом вопросе готово оказать всемерную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0