КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Правительственной комиссии по защите информации прошло под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Источник: Правительство РД

На заседании Правительственной комиссии по защите информации, которая прошла под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова говорили, как защититься от хакерских атак информационную структуру страны.

Он отметил, что необходимо более активным образом предпринять меры, направленные на защиту информационных систем, ресурсов, связанных в связи с участившимися атаками и взломами

По теме выступил министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов. Он доложил об уровне защиты информационных систем органов государственной власти и объектов критической информационной инфраструктуры республики.

Также сообщил, что Федеральная служба России регулярно анализирует данные о рисках при осуществлении компьютерных атак в информационной инфраструктуре Российской Федерации и разрабатывает дополнительные мероприятия, направленные на повышение защиты объекта.

Выступая перед участниками, первый заместитель министра энергетики и тарифов РД Динислам Иманмурзаев, рассказал о мерах принимаемых ведомством для информационной защиты субъектов энергетики.

В конце заседания премьер-министр отдал ряд поручений органам исполнительной власти, также было поручено регулировать деятельность по установлению, изучению и ликвидации критичных уязвимостей в информационных и операционных системах с учетом способов уровня критичности уязвимостей программных, программно-аппаратных средств, которая была утверждена ФСТЭК России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4