КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал актуальные вопросы, связанные с частичной мобилизацией

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/91/

Вчера, руководитель Республики Дагестан ответил на вопросы представителей СМИ региональных и федеральных средства массовой информации, которые связаны с проведением частичной мобилизации

Сергей Алимович, прошла неделя с момента объявления частичной мобилизации в стране. Можете ли Вы подвести её предварительный итог в Дагестане?

Сергей Меликов ответил:

«Частичная мобилизация, которая была объявлена правительством страны, продолжается. В данное время мобилизационные наряды и задание реализуются в серьезном согласовании с графиками. Вся эта работа держится под контролем и каждый день мониторим…

В одном из своих выступлений Вы сказали, что есть «перегибы» в работе по мобилизации на местах. Кроме того, Вы отметили, что работа военкоматов и некоторых глав районов и городов по организации частичной мобилизации была поверхностной. Будет ли эта работа переформатирована? Удалось ли исправить допущенные ошибки?

Сергей Меликов: на республиканском уровне военный комиссар Дайтбег Мустафаев исполняет свою работу довольно решительно, в таком случае мы не можем сказать того же самого о работе военкомов в муниципалитетах, таким образом так как с этим последние несколько десятков лет никто не сталкивался. В результате неверно готовились бумаги и оповещение людей спровоцировало понятное недовольство людей.

Но есть и другие примеры. Вчера я созванивался с главами Кизлярского и Тарумовского районов, города Кизляра. Там люди идут на подъеме – с готовностью защищать Родину. Там главы работают, и нет никаких вопросов от семей и к семьям. В южном Дагестане – это Табасаранский, Дербентский, Магарамкентский районы, Дербент.

Протестом подобные акции назвать нельзя – это хулиганство и нарушение общественного порядка.

Журналисты особенно заинтересованы в проведении протестных акций.

«Мы имеем вполне аргументированную информацию о том, что те каналы, где людей призывали к нарушению порядка в нашей республике, регулируются Центром идеологических и психологических операций главного управления разведки сил специальных операций вооруженных сил Украины», — ответил С. Меликов.

Руководитель Дагестана также ответил на вопрос о контроле судьбы мобилизованных.

" Мы уже принимаем участие в различных мероприятиях в рамках сотрудничества с командованием Южного Военного округа и с нашим военным комиссариатом. Все пункты приема посетят наши руководители, а на местах решат будут конкретные вопросы.

Более подробно читайте на сайте РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2