КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане существенно вырастет господдержка овощеводства и картофелеводства

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-sushchestvenno-vyrastet-gospodderzhka-ovoshchevodstva-i-kartofelevodstva.html

Накануне, заместитель председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов с рабочим визитом побывал в Казбековском районе.

В ходе рабочей поездки в Казбекском районе вице-президент РД Нариман Абдулмуталибов познакомился с деятельностью нескольких хозяйств муниципального района.

В поездке его сопровождали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов.

Открывая совещание, Нариман Абдулмуталибов отметил актуальность развития овощеводства и картофелеводства в свете обеспечения продовольственной безопасности. По его словам, Дагестан обладает хорошим потенциалом в этих и других направлениях сельского хозяйства, которые необходимо развивать при помощи государственной поддержки.

В 2023 году дагестанские овощеводы и картофелеводы получат новые формы государственной поддержки. В первый раз её получат ЛПХ, что очень актуально для республики с учетом их преобладающей роли в производстве этих культур.

Так, аграрии получат возмещение части затрат на производство овощей открытого грунта и картофеля, а также на закупку элитных семян этих культур.

В конце встречи Нариман Абдулмуталибов направил внимание руководителей муниципалитетов и аграриев на надобность выпуска брендовой и органической продукции. Согласно мнению заместителя премьер-министра, за этими направлениями будущее, и республика не обязана отставать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0