КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел совещание по вопросам частичной мобилизации в Дагестане

Источник: https://glava.e-dag.ru/press/85/

Сергей Меликов начал совещание с самой актуальной темы последних дней это проведения частичной мобилизации в Республике Дагестан в рамках реализации распоряжения главы государства.

Последние события, по мнению Сергея Меликова, показывают поверхностный подход к мероприятиям, связанным с мобилизацией военкоматов, а также некоторых руководителей муниципальных образований. И такое отношение сделало возможным то, что проблемами людей пытались воспользоваться преступные группы, желающие дестабилизировать обстановку в стране.

Кроме того, глава региона поручил должностным лицам и общественным организациям посещение сборных пунктов, куда приезжают мобилизованные дагестанцы, и организацию необходимой помощи военнослужащим. Сергей Меликов тоже планирует сам лично посетить эти пункты.

При этом Сергей Меликов отметил усилия руководителей Махачкалы, Табасаранского и Кизлярского районов, которые лично вникают во все процессы частичной мобилизации на собственных территориях и держат под контролем его соответствие указу Президента России.

Одновременно с этим руководитель субъекта поручил впредь все мобилизационные тренировки проводить исключительно совместно с муниципальными образованиями. Региональному ЦУРу было поручено активно подключиться к обеспечению информационного сопровождения процесса частичной мобилизации и разъяснительной работы с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5