КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу три новых ФАПа открыли в Бабаюртовском районе

Источник: http://minzdravrd.ru/news/item/3362

Накануне, руководитель Минздрава РД Татьяна Белова и заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев торжественно перерезали ленточки в новых типовых модульных ФАПах, которые были построены Министерством здравоохранения Республики Дагестан по Программе модернизации первичного звена здравоохранения в сёлах Алимпашаюрт, Геметюбе, Туршунай Бабаюртовского района.

«В Дагестане значительное количество мед учреждений первичного звена имеют необходимость или в полной замене, либо в ремонте или реконструкции. Приятно, то, что государственные проекты дают возможность нам в настоящее время это делать, выполнять в таком случае, что было недоступно многие годы. Шаг за шагом, постепенно мы приведём в соответствующий уровень условия оказания основной медпомощи как в населенных пунктах, так и в отдаленных сёлах республики» — сообщила о этом министр здравоохранения.

В рамках программы модернизации первичной медицинской службы в текущем году уже были возведены 28 фельдшерских пунктов. За последние годы в республике было создано более 100 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0