КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергею Меликову презентовали проект регионального центра «Альтаир»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergeyu-melikovu-prezentovali-proekt-regionalnogo-tsentra-altair112121

Накануне, Глава Дагестана Сергей Меликов посетил предполагаемое место строительства регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир».

Подчеркнём, в соответствии с распоряжением Сергея Меликова в ноябре 2021 года резиденция Главы РД с земельным участком общей площадью 14,4 га передана центру «Альтаир» для строительства объектов образования.

Руководитель Министерства образования и науки республики Яхья Бучаев презентовал главе РД проект будущего центра.

Центр представляет из себя комплекс объектов капитального строительства, включающую в себя дошкольную образовательную организацию на 250 мест, учебно-лабораторный корпус, кампусы для жительства, здания учебно-лабораторного корпуса и школы искусств, плоскостные сооружения.

В рамках строительства запланировано открыть оздоровительный детский лагерь спортивной направленности и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сергей Меликов отметил, что нужно максимально сохранить деревья, озеленение на участке. По указанию главу республики будет прорабатываться вопрос привлечения инвесторов к строительству гостиницы на территории центра, где смогут останавливаться приглашенные гости. Говоря об объектах образования, он дал поручение администрации Махачкалы обеспечить транспорт до образовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0