КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.08.2022 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/po-porucheniyu-sergeya-melikova-pravitelstvennaya-delegatsiya-vstretilas-s-zhitelyami-avarijnogo-obshchezhitiya-v-kaspijske.html

По поручению Главы республики Сергея Меликова Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц побывал в городе Каспийск с рабочим визитом, в ходе которого проанализировал техническое состояние общежития по улице Алферова 3 «б».

Здесь он встретился с собственниками жилых помещений многоквартирного дома, ознакомился с проблемами жильцов и вместе с сопровождавшей его правительственной делегацией провел осмотр состояния здания.

В ходе инспекции дома, признанного в 2018 году аварийным, были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований и противопожарной безопасности. Стены здания в трещинах и покрыты плесенью, на стенах прорастает камыш, посыпалась штукатурка в местах общего пользования, протекает кровля, отсутствует стёкла в подъездных окнах и в торцевых окнах коридора, имеются следы замыканий из-за оголенной электрической проводки. В настоящее время в антисанитарных условиях проживают 187 человек.

Непосредственно после обхода обсудили вопросы жильцов и пути решения имеющихся проблем с участием всех заинтересованных структур. Манвел Мажонц подчеркнул, что задача Правительства – проработать все возможные механизмы расселения жильцов из аварийного дома и обеспечить качественными условиями для проживания.

По итогам инспекции, принято решение о проведении ремонта до начала осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников. В последующем, совместно с администрацией Каспийска, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова будут прорабатываться варианты решения проблемы по расселению жильцов по примеру программы «реновации» с предоставлением участка под строительство нового многоквартирного дома в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0