КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании о готовности школ к 1 сентября под руководством Татьяны Голиковой

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-o-gotovnosti-shkol-k-1-sentyabrya-pod-rukovodstvom-tatyany-golikovoj.html

Накануне, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании по вопросу готовности образовательных организаций к началу 2022-2023 учебного года.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под руководством Татьяны Голиковой. Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что 1 сентября больше, чем 17,5 млн учащихся школ и более чем 7 млн дошкольников начнут новый учебный год.

Вице-премьер также обратила внимание руководства субъектов на обеспечение комплексной безопасности объектов образования, в том числе в части пожарной, антитеррористической защищенности. Отдельно были затронуты вопросы соблюдения противоэпидемических мер.

С докладом на совещании выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он обратил внимание на вопросы ликвидации трехсменного режима обучения, проведения капремонта школ, обеспечения учебниками, повышения уровня заработной платы педагогических работников.

В школах будут функционировать некоторые меры против коронавируса будут действовать в российских школах с 1 сентября. Таким образом, сохранилось требование по проведению «утренних фильтров» – школьникам и преподавателям будут измерять температуру перед уроками, а персоналу столовых рекомендовано применять маски и перчатки.

В Республике Дагестан 1 сентября образовательный процесс начнется в 2581 образовательных организациях. В учебных заведениях начнут обучение порядка 453 тыс. детей, что на 17 тыс. детей выше, чем в прошлом году. При всем этом в первый класс пойдут 55 тыс. детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0