КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы земель отгонного животноводства обсудили в Бабаюртовском районе

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/voprosy-zemel-otgonnogo-zhivotnovodstva-obsudili-v-babayurtovskom-rajone.html

Накануне, премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Бабаюртовский район. Он посетил ряд строящихся и ремонтируемых соц объектов и объектов АПК, за потом провел совещание по поводу социально-экономического развития района.

Подводя результаты поездки, глава кабмина подчеркнул, что в Бабаюртовском районе есть перспективные направления развития, также по части сельхозпроизводства и указал на необходимость наращивать площади посева под зерновые культуры, пшеницу, рис.

В рамках совещания были заслушаны доклады управляющих органов власти республики по профильным направлениям, также приняты обращения от актива района и глав сельских поселений.

Далее Абдулмуслим Абдулмуслимов перешел к рассмотрению следующего вопроса повестки дня – о землях отгонного животноводства.

Он отметил, что Главой Дагестана Сергеем Меликовым дано поручение Правительству совместно с Народным Собранием РД проработать все проблемные вопросы в действии законодательства в этой сфере, выработать соответствующие меры.

С отчетом по теме эффективного и целевого использования земель отгонного животноводства выступил заместитель Председателя Правительства РД – руководитель Министерства по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

Кроме того, он выделил значимость эффективного использования земель сельскохозяйственного предназначения. Докладчик напомнил, что согласно закону и в согласовании с целевым назначением земли отгонного животноводства относятся к категории земель сельхозназначения.

По данной теме высказали и местные жители, которые присутствуют на совещании. Состоялся серьезный разговор с обсуждением позиций всех сторон.

По результатам совещания принят протокол с распоряжениями в отношении ведомств и органов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5