КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль уличной еды в Дагестане

Источник: https://riadagestan.ru/news/society/tretiy_den_gastronomicheskogo_festivalya_foodstreetdag_2022_prodolzhaetsya_v_makhachkale/

В Махачкале продолжается международный гастрономический фестиваль «FoodStreetDag-2022». Накануне 10 команд шеф-поваров соревновались в искусстве приготовления блюд из мяса на гриле и плова.

Золотую медаль за приготовление мясного блюда на гриле взяли «Shater» из Хасавюрта, «Кавказская кухня», «Karavan» из Грозного, а также «Ottoman Palace» из Махачкалы. «Золото» за приготовление плова взяли команды шеф-поваров из ресторана «Shater» из Хасавюрта, «Karavan» из Грозного и «Gorod» из Махачкалы.

Следует отметить высокую посещаемость мероприятия горожанами, несмотря на дождь и ветер. На сегодняшний день на фестивале уже побывало около 150 тысяч человек.

Как отмечают организаторы, их цель – побить планку в 200 тысяч горожан, что станет абсолютным рекордом для Махачкалы в организации мероприятий такого уровня.

«Нам очень понравилась организация. Мы попробовали плов и ягодный торт от кондитерского дома “Экзотика”. Довольно необычное мероприятие для нашей республики, и нам бы хотелось пожелать, чтобы в будущем фестивали такого формата вошли в традицию, проходили хотя бы раз в год», – поделилась впечатлениями одна из жительниц города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1