КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.07.2022 15:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Наши ребята понимают, что защита родины – долг каждого гражданина, мужчины, горца»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-nashi-rebyata-ponimayut-chto-zashchita-rodiny-dolg-kazhdogo-grazhdanina-muzhchiny-gortsa

«К сожалению, в скорбный список попали ваши, а если позволите сказать и наши, родные. Наши ребята в Украине борются не с отдельными формированиями, а с международной агрессией, которая могла бы перейти на территорию нашей Родины. Они защищают не только страну, но и весь мир от нацизма. Дагестанцы сражаются на полях беззаветно, понимая, что защита родины – долг каждого гражданина, мужчины, горцы». Эти слова произнес руководитель республики накануне при встрече с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении боевых задач в Украине. Перед началом встречи руководитель региона возложил цветы к портретам погибших воинов и почтил их память минутой молчания.

Сергей Меликов заверил собравшихся родных и близких дагестанских военнослужащих во всесторонней поддержке. Следует отметить, что по поручению Президента России на федеральном уровне реализуются серьёзные меры поддержки, аналогичная работа проводится и в регионах. К примеру, принято решение обеспечить льготные условия родственникам погибших в вопросах поступления в учебные заведения, оказания медицинской помощи, трудоустройства и так далее. «Любые ваши проблемы с 24 февраля стали нашими общими проблемами», – заявил глава региона.

Также глава региона напомнил, что в Дагестане создан социальный фонд «Все вместе», куда также могут обратиться семьи дагестанских военнослужащих. Размер положенных выплат из этого фонда по поручению главы региона увеличен – сейчас родственникам погибших выплачивается порядка 1 млн 250 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1