КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

28.07.2022 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Мохаммад Ахмад Аль-Джабер обсудили вопросы сотрудничества Дагестана с ОАЭ

Источник: http://selskayajizn.ru/media/cache/0b/ea/fb/0c/df/c6/0beafb0cdfc6022fadbab81c821b191d.jpg

Накануне глава Дагестана Сергей Меликов встретился с послом ОАЭ в России Мохаммадом Ахмадом Аль-Джабером. На рабочей встрече подняли вопросы сотрудничества между республикой и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

Руководитель Дагестана отметил высокий уровень партнерских отношений двух стран, а также выразил надежду на наращивание сотрудничества, ввиду сложившихся внешнеполитических реалий.

В свою очередь, Мохаммад Ахмад Аль-Джабер озвучил ряд направлений, по которым было бы благоприятно развивать взаимное сотрудничество.

Он отметил, что Дагестан обладает большим потенциалом, особенно в сферах сельского хозяйства и туризма. Подчеркнул роль республики в решении вопросов, связанных с продовольственной безопасностью. По его словам, этой проблеме руководство ОАЭ уделяет особой внимание.

Говоря о культурном сотрудничестве, Мохаммад Ахмад Аль-Джабер предложил провести в Дагестане дни эмиратской культуры. Подобные мероприятия – это способ сближения народов, считает посол. Помимо этого, гость республики отметил развитие туризма в регионе и назвал Дагестан интересной точкой на карте для эмиратских туристов.

Подробнее на: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-i-mokhammad-akhmad-al-dzhaber-obsudili-voprosy-sotrudnichestva-dagestana-s-oae.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2