КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.07.2022 23:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют усилить работу по оказанию адресной помощи малообеспеченным русскоязычным семьям с детьми

Источник: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-usilyat-rabotu-po-okazaniyu-adresnoj-pomoshchi-maloobespechennym-russkoyazychnym-semyam-s-detmi.html

Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание Правительственной комиссии РД по проблемам русскоязычного населения.

С докладом о работе, проводимой учреждениями социального обслуживания населения в этом направлении, выступил заместитель министра труда и социального развития РД Абдулкерим Абдулаев.

По словам замминистра, подведомственные Минтруду РД учреждения социального обслуживания населения в муниципалитетах проводят работу по оказанию квалифицированной и своевременной социально-психологической, социально-экономической, социально-бытовой, социально-юридической и социально-педагогической помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе и русскоязычным гражданам.

В Тарумовском районе за истекший период 2022 года центром обслужено 383 человек русскоязычных граждан, которым представляется социально-бытовые, социально-медицинские, в том числе медицинские процедуры, такие как массаж, наблюдение за состоянием здоровья и другие виды услуг. Проводятся лекции и беседы по различным вопросам медицинского, психологического характера и активного долголетия. Пожилых граждан обучают компьютерной грамотности, они проходят онлайн курсы «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» и «Экономия для жизни».

Дети из малообеспеченных русскоязычных семей обеспечиваются одеждой, обувью и предметами первой необходимости, с ними проводится клубно-кружковая работа, организуются культурные и праздничные мероприятия детей района. Аналогичная работа проводится в каждом муниципальном районе республики», — рассказал докладчик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0