КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.07.2022 16:35 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил футбольную команду «Динамо» с победой в ФНЛ-2 в 2022 году.

Источник: http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-makhachkale-chestvovali-futbolnyj-klub-dinamo

Накануне торжественное мероприятие прошло в стенах Русского драматического театра им. М. Горького.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя общества «Динамо» Николай Толстых и прославленный тренер Валерий Газзаев.

Выступая перед присутствующими, руководитель республики обозначил, что успех «Динамо» является победой всего дагестанского футбола.

«Слаженная игра наших футболистов стала долгожданным подарком для многих любителей футбола в республике. Сегодня вы дали веру, особенно молодым людям, в то, что дагестанский футбол возродился и он обретает силу и авторитет. Первой ласточкой нашего успеха стал выход махачкалинского «Динамо» в Футбольную национальную лигу. Сразу после игры я сказал нашим футболистам: давайте не будем останавливаться на достигнутом, давайте продолжим движение вверх, мы вам будем помогать. Вы оказались крепкими ребятами, 13 побед подряд. Это, действительно, достойно уважения. Вы – большие молодцы! Удачи вам в новой лиге!», – дал напутствие глава Дагестана команде, которой уже совсем скоро предстоит выступить в новой для неё лиге.

Сергей Меликов сообщил о поддержке детско-юношеских спортивных школ республики. Так, по его словам, реализуются проект Российского футбольного союза «Футбол в школу» и региональный проект «Школьная футбольная лига», в который уже включились более 270 школ Дагестана. Планируется, что к началу 2023 года региональный проект охватит порядка 780 школ.

На торжественном собрании Сергей Меликов был награждён Почетной золотой медалью «За особый вклад в развитие спорта и динамовского движения».

Ну а медали «За доблестный труд» удостоился президента махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиева.

Напомним, клуб «Динамо» после сезона-2006 не получил лицензию, подтверждающую его профессиональный статус, и фактически прекратил свое существование.

В июне 2021 года «Динамо» по инициативе Главы Дагестана был официально возрождён на базе клуба «Махачкала». Всего за год команде удалось добиться повышения в классе – выйти во второй по силе, значимости и популярности дивизион профессионального футбола в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2