КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

11.07.2022 20:34 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября в школах Дагестана будут работать советники директоров по воспитательной работе

Источник: http://dagminobr.ru/news/novosti_obshie/sovetniki_direktorov_shkol_po_vospitaniyu_poy

В апреле этого года Дагестан вошел в число 35 регионов, где с 1 сентября 2022 года появятся советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Активное членство нашей республики во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0.» обеспечит совершенствование воспитательного потенциала образовательного процесса и развитие кадровой составляющей в образовательных организациях республики.

Конкурсантами на замещение новых вакантных должностей принимали участие дагестанские педагоги, студенты и выпускники педвузов и педколледжей.

«Это молодой человек, выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и который организует его внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, общение», — отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Подготовкой новых специалистов будут заниматься преподаватели Института изучения детства семьи и воспитания, Российское движение школьников, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды и Международный детский центр «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10