КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.07.2022 21:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этим летом субсидию по обновлению инфраструктуры ЖКХ получат пилотные регионы СКФО

Источник: https://mirmol.ru/novosti/pilotnye-regiony-skfo-po-obnovleniju-infrastruktury-zhkh-poluchat-subsidiju-letom-jetogo-goda/

Под бюджетное финансирование попадают такие регионы как: республика Дагестан, Северная Осетия-Алания и Ингушетия. Средства предоставят для реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ.

В рамках этой программы профинансируют расходы региональных бюджетов на компенсацию ресурсоснабжающим организациям выпадающих доходов после того, как будут установлены тарифы на коммунальные услуги на уровне ниже экономически обоснованного. Финансирование мероприятий начнется летом этого года.

Компенсация расходов предусмотрена в рамках госпрограммы по развитию Северного Кавказа на 2022-2024 годы.

По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Артура Сулейманова, в нашей республике под реализацию выделенных субсидий в республике уже создан Единый оператор в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Сегодня проводятся работы по консолидации активов предприятий в одну ресурсоснабжающую организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0