КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отменили масочный режим

В Республике Дагестан отменили режим обязательного ношения масок. Про это говорили на заседание Оперативного штаба, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Мурада Казиева.

В режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований заместитель премьер-министра обсудил текущую санитарно-эпидобстановку и смягчение ограничений, которые принимаются меры по оказанию качественной медпомощи, мониторинг организации проведения вакцинопрофилактики и повторной вакцинации от коронавируса в муниципалитетах.

Открывая работу оперштаба, Мурад Казиев отметил, что в республике в недавнее время нормализовалась ситуация по заболеваемости новой вирусом Covid-19 и снизилось число новых фактов болезни и заболевших, нуждающихся в госпитализации.

На заседании Оперштаба заметили, следует выявлять ранние случаи болезни. Это возможно сделать только лишь при широком охвате жителей экспресс-тестированием. Министр здравоохранения сообщила о том, при увеличении туристической активности угроза инфицирования возрастает.

Тем не менее определенные ограничения необходимо сохранить до полной победы над вирусом. С целью этого необходимо продлить вакцинацию, а также ревакцинацию против коронавирусной заразы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1