КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иран и Дагестан планируют долгосрочное торгово-экономическое сотрудничество

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/iran-i-dagestan-planiruyut-dolgosrochnoe-torgovo-ekonomicheskoe-sotrudnichestvo

Накануне, в Республику Дагестан  прибыла иранская делегация под руководством Главой посольства Казем Джалали. Тут они пробудут 3 дня.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Главой посольства Исламской Республики Иран в России Каземом Джалали.

В ходе встречи Сергей Меликов напомнил о сложившихся давних тесноватых связях между государствами, с руководимым им регионом: Иран в протяжении многих лет является ведущим торговым партнером республики, а объем реализованной продукции с каждым годом только увеличивается. При этом было отмечено, что развитие инвестиционного взаимодействия остается пока на невысоком уровне.

А именно, для укрепления связей между Дагестаном и Ираном будет усовершенствован транспортный коридор «Север – Юг», улучшена работа Махачкалинского морского торгового порта, расширят автомобильной дороги и т.д.

При этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России Казем Джалали поделился впечатлениями о Республике Дагестан и выразил благодарность за гостеприимство, радушие и внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2