КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Калмыкия договорились о развитии двусторонних отношений

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/dagestan-i-kalmykiya-dogovorilis-o-razvitii-dvustoronnikh-otnoshenij

Накануне, Глава Дагестана Сергей Меликов и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков подписали соглашение о дальнейшем развитии двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Подписанный договор о формировании двухстороннего партнерства среди Дагестаном и Калмыкией затрагивает мгновенно 3 сферы: науку, образование и экономику.

Ряд близких интересов — развитие агропромышленного комплекса, соперничество вместе с опустыниванием территорий и прочие дают шанс двум регионам объединить собственные усилия и достичь наилучших итогов.

При этом руководитель Республики Калмыкия выразил уверенность во взаимовыгодном сотрудничестве и в сфере туризма: «Россия открывает для себя Дагестан, открывает Калмыкию, обмен туристическими практиками будет полезен для обоих регионов».

Некоторый пункт соглашения – совместная работа по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, формированию здорового образа жизни несовершеннолетних.

В числе остальных направлений сотрудничества – сельхозпроизводство, экология и природопользование, цифровизация, национальная политика и СМИ.

Отметим, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) Дагестан подпишет 15 соглашений. Дагестанскую делегацию на форуме возглавляет Глава РД Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5