КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

27.05.2022 17:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности для оказания онкопомощи в Дагестане будут расширяться

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vozmozhnosti-dlya-okazaniya-onkopomoshchi-v-dagestane-budut-rasshiryatsya

Пять насыщенных трудовых дней провела в Дагестане команда ведущих специалистов Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ, под руководством главного онколога Минздрава России Андрея Каприна.

Дагестан стал 16-м по счету регионом, где побывал «Онкопатруль», проведя здесь целый ряд медицинских обследований, обучающих семинаров, мастер-классов, встреч со студентами и показательных операций по онкомаммологии и онкогинекологии.

Итоги информационно-просветительской акции были подведены с участием Главы Дагестана Сергея Меликова и гендиректора радиологии Минздрава России Андрея Каприна.

По мнению Президента, ресурсов Республиканского онкологического центра недостаточно, для предоставления пациентам, медицинской помощи в полном объеме, отметив необходимость совершенствования условий обследования и лечения людей, увеличив возможности по консультативным и амбулаторным медицинским мероприятиям, чтобы оказывать медицинскую помощь на ранних стадиях заболевания.Он также поблагодарил Андрея Каприна и весь коллектив возглавляемого им Центра за оказываемую методическую помощь.

Андрей Каприн, оценивая уровень оказания онкологиеской помощи в республике и реальные возможности его повышения, констатировал, что проблемы в этой части характерны для всего мира: «Главное, что есть понимание руководства республики и Минздрава региона, какие шаги предпринять дальше – выстроена система. Нас радует, что в республике строится логистика, и многое уже сделано. Подготовлены молодые кадры, причем высокого уровня, которые с горящими глазами хотят учиться дальше. Появились программы, которые способствуют тому, чтобы люди обследовались. Я благодарен Сергею Алимовичу, который точно заинтересован в сохранении здоровья населения. Сложности есть и будут, но мы их преодолеем. Конечно, коечный фонд нужно расширять: условия для развития онкоцентра есть, в том числе и вуз, который может готовить кадры. А мы как научно-исследовательское учреждение готовы помогать обучать и развивать новые технологии», – подчеркнул главный онколог Минздрава России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2