КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

29.04.2022 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Татьяна Беляева ответили на вопросы журналистов

Источник: http://www.president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-i-tatyana-belyaeva-otvetili-na-voprosy-zhurnalistov

Накануне, в конце семинара-совещания «Модернизация здравоохранения и развитие медицины в Республике Дагестан» Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и министр здравоохранения республики Татьяна Беляева ответили на вопросы представителей СМИ.

Говоря о ходе усовершенствования первичного звена здравоохранения, Сергей Меликов подчеркнул, что программа актуальна на территории всего государства и инициатором её выступил Президент России Владимир Путин, который в одном из своих обращений произнес о необходимости всю модернизацию здравоохранения начинать с первичного звена.

В основном были обсуждены вопросы в главном которые относятся модернизации первичного звена здравоохранения, реализации в республике программы «Земский доктор», готовности региона к вероятной эпидемии вируса Covid-19, цифровизации здравоохранения.

Татьяна Беляева, в ходе выступления со своим отчетом, отметила главные заслуги и задачи на будущее. Она подчеркнула, что наиважнейшим направлением является расширение сверхтехнологичной медицинской помощи. Ею также была озвучена статистика технического оснащения, реализации разных проектов и оздоровительных программ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0