КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсуждено развитие туризма в Дагестане

Источник: http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/pod-rukovodstvom-sergeya-melikova-obsuzhdeno-razvitie-turizma-v-dagestane

Накануне, под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова обсуждены вопросы развития туризма в республике.

Участники говорили о подготовке к туристическому сезону, об имеющихся у республики перспективах и создании необходимой инфраструктуры, а также о роли в этом муниципалитетов.

Предваряя обсуждение вопроса, Сергей Меликов обозначил главную роль этой сферы в развитии региона. В истекшем году нашу республику посетили больше одного миллиона путешественников. Большой интерес у туристов вызывает Каспийское побережье, древний г. Дербент, бархан Сары кум, Гунибский, Хунзахский и Шамильский районы.

«Можно сказать, то, что туристическая сфера становится одним из драйверов региональной экономики. Но в этом году в Дагестане предвидится туристический подъем. Такой быстрый рост показал не только лишь наши возможности и планы на будущее, но и имеющиеся возможности, которые далеко не во всем очутились на высоте», – подчеркнул руководитель региона.

Он также отметил, что до начала туристического сезона осталось мало времени, однако подготовка муниципалитетов к нему недостаточная.

В текущем году также организован прибрежный природный комплекс «Папас», привлекающий туристов наличием краснокнижных зверей. На данный момент оказывается господдержка по развитию агротуризма, в рамках которой предприятие может рассчитывать на сумму 10 млн. рублей.

В окончании совещания, Сергей Меликов дал поручение убрать ряд озвученных в процессе совещания недостатков до 25 апреля. А также, он поддержал предложение руководителя МЧС РФ по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова по части регистрации туристских групп в Центре управления в экстренных ситуациях, также по созданию списка туристических маршрутов, также и проходящих по недоступной местности и владеющих повышенном риском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1