КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

01.04.2022 08:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России сняли документальный фильм о Дагестане «Гора языков»

Автор: Марина А.

В России сняли документальный фильм о Дагестане «Гора языков»

Завершились съемки документального фильма о Дагестане «Гора языков», который рассказывает историю, культуру, традиции и духовно-нравстенные ценности народов многонационального Дагестана, и который будет показан на международных фестивалях.

Фильм, направленный на формирование положительного имиджа региона не только на территории России, но и за рубежом, первым покажут для зрителей Дагестана.

В фильме, который снят в течение одного года, представлены все национальности региона, их традиции и обычаи, у всех одна общая история которыми непременно все они гордятся.

Для съемок фильма режиссеры объехали более 30 районов и 150 сел, где более 200 человек рассказали о семейных традициях, о своих индивидуальных сельских адатах. Много сюжетов снято на природе, на фоне прекрасной природы жители дополняли своими этническими мотивами.

Показ будет организован на всех возможных площадках по всему региону, будут подготовлены также субтитры для того чтобы каждый мог понять уникальность и мелодику звучания языков народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2