КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

05.03.2022 12:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Такая высокая оценка подвига Нурмагомеда очень важна для каждого из нас»

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/sergej-melikov-takaya-vysokaya-otsenka-podviga-nurmagomeda-ochen-vazhna-dlya-kazhdogo-iz-nas

Напомним, то, что Глава государства Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации (посмертно) погибшему в ходе спецоперации на Украине офицеру ВС РФ Нурмагомеду Гаджимагомедову.

Обсуждая это событие, Руководитель Республики Дагестан Сергей Меликов подчеркнул: «Данная заслуга – свидетельство признания лучших человечьих качеств нашего земляка, мужества и самоотверженности настоящего российского офицера.

Нурмагомед Гаджимагомедов принял участие в составе штурмовой десантной бригады в специализированной военной операции по защите донецкого региона.

Очутившись в окружении превосходящего по силам противника, он решил принять огонь на себя. Получив тяжелое ранение, отстреливался до последнего боеприпаса. А оставшейся гранатой подорвал себя и пытавшихся схватить его противников,  и тем самым выручил личный  состав  собственного воинского отделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1