КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов поставил задачи по безаварийному пропуску половодья и паводков в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulmuslim-abdulmuslimov-postavil-zadachi-po-bezavarijnomu-propusku-polovodya-i-pavodkov-v-dagestane.html

Накануне, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло первое в этом году заседание противопаводковой комиссии. На заседании рассмотрели угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и затопления местности в период прохождения паводковых вод.

На территории республики протекает больше 4000 рек, что во время таяния снегов и выпадения обильных осадков делает угрозу затопления и подтопления территорий населенных пунктов Республики Дагестан.

Одной из основных целей, согласно словам Абдулмуслимова, считается снижение риска и последствий наводнений, и вредного воздействия вод. Осложнение проблемы наводнений напрямую связано с ухудшением технического состояния гидротехнических построек, хозяйственным освоением паводкоопасных зон.

Невзирая на принимаемые меры и размер вложенных средств риск аварийных ситуаций, приводящих к наводнениям по водным объектам постоянно вероятен. В особенности остро трудности пропуска паводков появляется в нижнем течении реки Терек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0