КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА
Меню
12+

«КАЛА-КОРЕЙШ МЕДИА"

15.03.2022 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвёл итоги рабочей недели в г. Москве

Источник: https://t.me/melikov05/99

На федеральном уровне получилось обозначить приоритетные для Республики Дагестан вопросы, по некоторым из них приняты решения, написал Глава республики Сергей Меликов в своем телеграмм-канале, подводя результаты своей недельной рабочей поездки в Москву. Также уверен, что итоги сделанной работы дагестанцы почувствуют уже скоро.

При встрече с замом Председателя Правительства РФ Александром Новаком, курирующим Северный Кавказ, обговорили вопросы развития топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и инвестиционного потенциала Республики Дагестан. Продолжаем реализацию распоряжений Президента России в сфере ТЭК.

А также, в ходе диалога с заместителем премьер-министра РФ Викторией Абрамченко обсудили мероприятия по защите от подтопления территорий, районов и сёл республики, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы северной зоны региона.

Результативной оказалась встреча с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым, в процессе которой были тронуты проблемы социально-экономического развития Дагестана, в том числе выполнение планов по строительству оптово-логистических центров.

Сфера культуры Дагестана тоже приобретет дальнейшее развитие. На встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой они рассмотрели мероприятия по празднованию юбилеев наших выдающихся мастеров слова – Фазу Алиевой и Расула Гамзатова также обозначили проекты по открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и развитию кинематографа в республике.

Естественно, не мог не посетить наших дагестанских ребят и коллег из отдельной дивизии оперативного назначения войск Нацгвардии России, которые получили ранение в ходе специальной операции в Украине, в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии России. Выразил благодарность их за мужество, верность долгу и пожелал скорого выздоровления.

А также, по указанию Сергея Меликова постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Владислав Толстюк и помощник Главы РД Болат Изутдинов навестили танкиста Марата Халикова.

Глава Дагестана отметил, что руководство республики оказывает все нужные меры поддержки семьям пострадавших и погибших дагестанцев на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4